Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, прошедшим соответствующую аттестацию, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем в соответствии с действующим законодательством РФ. Права и обязанности руководителя регламентируются трудовым договором, заключаемым между руководителем и Учредителем, должностной инструкцией, действующим законодательством Российской Федерации. Основания для расторжения трудового договора определяются действующим законодательством Российской Федерации. Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления. В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: - Общее собрание работников Учреждения; - Педагогический совет Учреждения; - Управляющий совет Учреждения Общее собрание Учреждения собирается не реже, чем один раз в год, считается правомочным при наличии 2/3 работников Учреждения. Общее собрание Учреждения: -утверждает проект Устава; -обсуждает проект коллективного договора; -рассматривает и обсуждает программу развития Учреждения; -рассматривает и обсуждает проект годового плана работы Учреждения; -обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в Учреждении и мероприятия по ее укреплению; -рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны здоровья воспитанников в Учреждении. Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет Учреждения, которое состоит из педагогов Учреждения. Педагогического совета Учреждения: -утверждает локальные акты к Уставу Учреждения; -определяет направления образовательной деятельности Учреждения; -отбирает и утверждает образовательные программы для использования в Учреждении; -обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности Учреждения; -организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта среди педагогических работников Учреждения; -заслушивает отчеты заведующего о создании условий для реализации образовательных программ в Учреждении Управляющий совет: -определение основных направлений развития Учреждения; -повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности Учреждения -содействие рациональному использованию выделяемых Учреждению бюджетных средств, средств, полученных от его собственной деятельности и из иных источников; - содействие созданию в Учреждении оптимальных условий для осуществления образовательного процесса и форм его организации в Учреждении, в повышении качества образования, в наиболее полном удовлетворении образовательных потребностей населения; - содействие в реализации деятельности Учреждения, направленной на развитие социального партнерства между участниками образовательного процесса и представителями местного сообщества; - рассмотрение проектов форм(ы) договоров(а) Учреждения с родителями (законными представителями) воспитанников по оказанию дополнительных платных образовательных услуг; - выработка мер по соблюдению здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в Учреждении, реализация мер, направленных на их улучшение, в том числе вопросы охраны Учреждения; - защита и содействие в реализации прав и законных интересов участников образовательного процесса.

Общее собрание Учреждения
    • заведующая :

не реже 2-х раз в год

График работы:

Педагогический совет Учреждения
    • Заведующая :
      Режим работы:

по плану оставляющему часть годового плана работы учреждения.
      Созывается 1 раз в два месяца.

График работы:

• Заведующая:
      Режим работы:

не реже двух раза в год.

Структура внутреннего управления МКДОУ Доволенский детский сад №2